|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Predefinição:Tabela Bestiário: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 1: | Linha 1: | ||
{| class="wikitable sortable" width="100%" style="text-align: center;" | {| class="wikitable sortable" width="100%" style="text-align: center;" | ||
!style="width:200px;" rowspan="2" | Dificuldade | !style="width:200px;" rowspan="2" | Dificuldade | ||
! rowspan="2" | | ! rowspan="2" | Raridade | ||
! colspan="3" | Abates para desbloquear detalhes | ! colspan="3" | Abates para desbloquear detalhes | ||
! colspan="1" rowspan="2" | Recompensa em Charm Points | ! colspan="1" rowspan="2" | Recompensa em Charm Points | ||
| Linha 11: | Linha 11: | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | Inofensivo<br />(ex. [[cat]], [[dog]]) | | rowspan="2" | Inofensivo<br />(ex. [[cat]], [[dog]]) | ||
| | | Normal | ||
| 5 | | 5 | ||
| 10 | | 10 | ||
| 25 | | 25 | ||
| 1 [[Arquivo:Charm.gif]] | | 1 [[Arquivo:Charm.gif]] | ||
| {{PAGESINCAT:Criaturas Inofensivas Comuns}} | | {{#expr:{{PAGESINCAT:Criaturas Inofensivas Comuns}}+{{PAGESINCAT:Criaturas Inofensivas Incomuns}}+{{PAGESINCAT:Criaturas Inofensivas Raras}}}} | ||
|- | |- | ||
| Muito raro | | Muito raro | ||
| Linha 31: | Linha 31: | ||
| 250 | | 250 | ||
| 5 [[Arquivo:Charm.gif]] | | 5 [[Arquivo:Charm.gif]] | ||
| {{PAGESINCAT:Criaturas Triviais Comuns}} | | {{#expr:{{PAGESINCAT:Criaturas Triviais Comuns}}+{{PAGESINCAT:Criaturas Triviais Incomuns}}+{{PAGESINCAT:Criaturas Triviais Raras}}}} | ||
|- | |- | ||
| Muito raro | | Muito raro | ||
| Linha 41: | Linha 41: | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | Fácil<br />(ex. [[crab]], [[gozzler]]) | | rowspan="2" | Fácil<br />(ex. [[crab]], [[gozzler]]) | ||
| | | Normal | ||
| 25 | | 25 | ||
| 250 | | 250 | ||
| 500 | | 500 | ||
| 15 [[Arquivo:Charm.gif]] | | 15 [[Arquivo:Charm.gif]] | ||
|{{PAGESINCAT:Criaturas Fáceis Comuns}} | | {{#expr:{{PAGESINCAT:Criaturas Fáceis Comuns}}+{{PAGESINCAT:Criaturas Fáceis Incomuns}}+{{PAGESINCAT:Criaturas Fáceis Raras}}}} | ||
|- | |- | ||
| Muito raro | | Muito raro | ||
| Linha 53: | Linha 53: | ||
| 5 | | 5 | ||
| 30 [[Arquivo:Charm.gif]] | | 30 [[Arquivo:Charm.gif]] | ||
|{{PAGESINCAT:Criaturas Fáceis Muito Raras}} | | {{PAGESINCAT:Criaturas Fáceis Muito Raras}} | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | Médio<br />(ex. [[Orc Berserker|orc berserker]], [[moohtant]]) | | rowspan="2" | Médio<br />(ex. [[Orc Berserker|orc berserker]], [[moohtant]]) | ||
| | | Normal | ||
| 50 | | 50 | ||
| 500 | | 500 | ||
| 1000 | | 1000 | ||
| 25 [[Arquivo:Charm.gif]] | | 25 [[Arquivo:Charm.gif]] | ||
| {{PAGESINCAT:Criaturas Medianas Comuns}} | | {{#expr:{{PAGESINCAT:Criaturas Medianas Comuns}}+{{PAGESINCAT:Criaturas Medianas Incomuns}}+{{PAGESINCAT:Criaturas Medianas Raras}}}} | ||
|- | |- | ||
| Muito raro | | Muito raro | ||
| Linha 71: | Linha 71: | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2" | Difícil<br />(ex. [[Elder Wyrm|elder wyrm]], [[orewalker]]) | |rowspan="2" | Difícil<br />(ex. [[Elder Wyrm|elder wyrm]], [[orewalker]]) | ||
| | | Normal | ||
| 100 | | 100 | ||
| 1000 | | 1000 | ||
| 2500 | | 2500 | ||
| 50 [[Arquivo:Charm.gif]] | | 50 [[Arquivo:Charm.gif]] | ||
| {{PAGESINCAT:Criaturas Difíceis Comuns}} | | {{#expr:{{PAGESINCAT:Criaturas Difíceis Comuns}}+{{PAGESINCAT:Criaturas Difíceis Incomuns}}+{{PAGESINCAT:Criaturas Difíceis Raras}}}} | ||
|- | |- | ||
| Muito raro | | Muito raro | ||
| Linha 84: | Linha 84: | ||
| 100 [[Arquivo:Charm.gif]] | | 100 [[Arquivo:Charm.gif]] | ||
| {{PAGESINCAT:Criaturas Difíceis Muito Raras}} | | {{PAGESINCAT:Criaturas Difíceis Muito Raras}} | ||
|- | |||
|rowspan="2" | Desafiador<br />(ex. [[brachiodemon]], [[Many Faces|many faces]]) | |||
| Normal | |||
| 200 | |||
| 2000 | |||
| 5000 | |||
| 100 [[Arquivo:Charm.gif]] | |||
| {{#expr:{{PAGESINCAT:Criaturas Desafiadoras Comuns}}+{{PAGESINCAT:Criaturas Desafiadoras Incomuns}}+{{PAGESINCAT:Criaturas Desafiadoras Raras}}}} | |||
|- | |||
| Muito raro | |||
| 2 | |||
| 3 | |||
| 5 | |||
| 200 [[Arquivo:Charm.gif]] | |||
| {{PAGESINCAT:Criaturas Desafiadoras Muito Raras}} | |||
|} | |} | ||
Edição das 22h52min de 23 de agosto de 2020
| Dificuldade | Raridade | Abates para desbloquear detalhes | Recompensa em Charm Points | Número de criaturas | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Primeiro estágio | Segundo estágio | Estágio final | ||||
| Inofensivo (ex. cat, dog) |
Normal | 5 | 10 | 25 | 1 |
15 |
| Muito raro | 2 | 3 | 5 | 5 |
1 | |
| Trivial (ex. skunk, goblin) |
Comum | 10 | 100 | 250 | 5 |
46 |
| Muito raro | 2 | 3 | 5 | 10 |
4 | |
| Fácil (ex. crab, gozzler) |
Normal | 25 | 250 | 500 | 15 |
151 |
| Muito raro | 2 | 3 | 5 | 30 |
8 | |
| Médio (ex. orc berserker, moohtant) |
Normal | 50 | 500 | 1000 | 25 |
285 |
| Muito raro | 2 | 3 | 5 | 50 |
25 | |
| Difícil (ex. elder wyrm, orewalker) |
Normal | 100 | 1000 | 2500 | 50 |
187 |
| Muito raro | 2 | 3 | 5 | 100 |
0 | |
| Desafiador (ex. brachiodemon, many faces) |
Normal | 200 | 2000 | 5000 | 100 |
56 |
| Muito raro | 2 | 3 | 5 | 200 |
0 | |