Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

Usuário Discussão:Sanosuke'Matheus: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
Linha 6: Linha 6:
|-
|-
|Amphibic
|Amphibic
|9
|10
|{{PAGESINCATEGORY:Anfíbios}}
|{{PAGESINCATEGORY:Anfíbios}}
|-
|-
|Aquatic
|Aquatic
|38
|37
|{{PAGESINCATEGORY:Aquáticos}}
|{{PAGESINCATEGORY:Aquáticos}}
|-
|-
|Bird
|Bird
|12
|13
|{{PAGESINCATEGORY:Aves}}
|{{PAGESINCATEGORY:Aves}}
|-
|-
|Construct
|Construct
|28
|30
|{{PAGESINCATEGORY:Constructos}}
|{{PAGESINCATEGORY:Constructos}}
|-
|-
|Demon
|Demon
|37
|36
|{{PAGESINCATEGORY:Demônios}}
|{{PAGESINCATEGORY:Demônios}}
|-
|-
Linha 30: Linha 30:
|-
|-
|Elemental
|Elemental
|16
|17
|{{PAGESINCATEGORY:Elementais}}
|{{PAGESINCATEGORY:Elementais}}
|-
|-
|Extra Dimensionais  
|Extra Dimensionais  
|9
|10
|{{PAGESINCATEGORY:Extra Dimensionais}}
|{{PAGESINCATEGORY:Extra Dimensionais}}
|-
|Amphibic
|9
|{{PAGESINCATEGORY:Anfíbios}}
|-
|-
|Fey
|Fey
|11
|13
|{{PAGESINCATEGORY:Fadas}}
|{{PAGESINCATEGORY:Fadas}}
|-
|-
|Giant
|Giant
|11
|17
|{{PAGESINCATEGORY:Gigantes}}
|{{PAGESINCATEGORY:Gigantes}}
|-
|-
|Human
|Human
|63
|72
|{{PAGESINCATEGORY:Humanos}}
|{{PAGESINCATEGORY:Humanos}}
|-
|-
|Humanoid
|Humanoid
|73
|79
|{{PAGESINCATEGORY:Humanóides}}
|{{PAGESINCATEGORY:Humanóides}}
|-
|-
|Lycanthrope
|Lycanthrope
|5
|9
|{{PAGESINCATEGORY:Licantropos}}
|{{PAGESINCATEGORY:Licantropos}}
|-
|-
|Magical
|Magical
|48
|59
|{{PAGESINCATEGORY:Criaturas Mágicas}}
|{{PAGESINCATEGORY:Criaturas Mágicas}}
|-
|-
|Mammal
|Mammal
|58
|62
|{{PAGESINCATEGORY:Mamíferos}}
|{{PAGESINCATEGORY:Mamíferos}}
|-
|-
|Reptile
|Reptile
|24
|26
|{{PAGESINCATEGORY:Répteis}}
|{{PAGESINCATEGORY:Répteis}}
|-
|-
|Plant
|Plant
|11
|13
|{{PAGESINCATEGORY:Plantas (Criatura)}}
|{{PAGESINCATEGORY:Plantas (Criatura)}}
|-
|-
|Slime
|Slime
|12
|11
|{{PAGESINCATEGORY:Slimes}}
|{{PAGESINCATEGORY:Slimes}}
|-
|-
|Undead
|Undead
|50
|68
|{{PAGESINCATEGORY:Mortos-Vivos}}
|{{PAGESINCATEGORY:Mortos-Vivos}}
|-
|-
|Vermin
|Vermin
|44
|46
|{{PAGESINCATEGORY:Vermes}}
|{{PAGESINCATEGORY:Vermes}}
|}
|}

Edição das 22h38min de 23 de agosto de 2020

Categoria Quantidade no Tibia Quantidade no Wiki
Amphibic 10 16
Aquatic 37 57
Bird 13 21
Construct 30 199
Demon 36 166
Dragon 16 78
Elemental 17 108
Extra Dimensionais 10 57
Fey 13 22
Giant 17 26
Human 72 195
Humanoid 79 169
Lycanthrope 9 28
Magical 59 151
Mammal 62 118
Reptile 26 66
Plant 13 43
Slime 11 30
Undead 68 241
Vermin 46 136

Categorias que serão removidas

Categoria Quantidade no Wiki
Anuros 0
Quaras 0
Deeplings 0
Caudados 0
Artrópodes 0
Aracnídeos 0
Crustáceos 0
Insetos 0
Quilópodes 0
The Ruthless Seven 4
The Ruthless Seven Minions 7
Demons 0
Electro-Elementais 0
Bio-Elementais 0
Cryo-Elementais 0
Geo-Elementais 0
Hydro-Elementais 0
Pyro-Elementais 0
Lords Elementais 0
Dwarves 0
Elfos 0
Gigantes 26
Goblins 0
Orcs 0
Trolls 0
Ogres 0
Amazonas 0
Bárbaros 0
Monks 0
Necromancers 0
Outlaws 0
Piratas 0
Sorcerers 0
Voodoo Cultists 0
Categoria Quantidade no Wiki
Híbridos 0
Chakoyas 0
Dworcs 0
Minotauros 0
Corym 0
Fae 0
Bonelords 0
Djinns 0
Wild Magic 0
Primatas 0
Ungulados 0
Canídeos 0
Elefantes 0
Felinos 0
Miscelânia (Mamíferos) 0
Mamíferos Mutantes 0
Ursídeos 0
Roedores 0
Miscelânea 0
Anelídeos 0
Cnidários 0
Arena Bosses 0
Moluscos 0
Peixes 0
Imortais 91
Répteis 66
Lagartos 0
Draken 0
Miscelânia (Répteis) 0
Serpentes 0
Fantasmas 0
Faraós 0
Esqueletos 0
Mortos-Vivos Humanóides 0