|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
TibiaSpace: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [Aprovação Pendente] |
| Linha 37: | Linha 37: | ||
|Sub Administrador | |Sub Administrador | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
|Sakuya Hibiya | |Sakuya Hibiya | ||
| Linha 52: | Linha 44: | ||
|Moderador Global | |Moderador Global | ||
|- | |- | ||
| | |Isao Yoshiki | ||
|Moderador Global | |Moderador Global | ||
|- | |- | ||
| | |Squall Arcalarya | ||
| | |Moderador Global | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
|Sunwave | |Sunwave | ||
| | |Reporter | ||
|- | |||
|- | |- | ||
|Faith Bella | |Faith Bella | ||
| Linha 70: | Linha 61: | ||
|Colaborador | |Colaborador | ||
|- | |- | ||
| | |- | ||
|Luh Moon | |||
|Reporter | |||
|- | |||
|Aira Meib | |||
|Colaborador | |Colaborador | ||
|- | |- | ||
| | |Aizshing | ||
|Colaborador | |Colaborador | ||
|- | |- | ||
| | |Sttuferly | ||
|Colaborador | |Colaborador | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | <center>'''Total:''' | |Daywave | ||
|Reporter | |||
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 16</center> | |||
|} | |} | ||
Edição das 01h44min de 14 de julho de 2011
|
TibiaSpace |
||||
| Arquivo:Tibiaspace.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | TibiaSpace | |||
| Idioma: | Português, Inglês, Polonês e Espanhol. | |||
| Idade: | 16 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| Music Box | ||||
No TibiaSpace.com você pode encontrar Tibia fãs de todo o mundo. Crie seu perfil, compartilhe suas fotos. Claro que você pode também acompanhar atualizações dos seus amigos mais recentes. Você pode participar de grupos especiais de interesse, por exemplo, com jogadores de seu mundo, para organizar hunts ou quests, ou conversar com outras pessoas sobre os temas mais quentes do Tibia.
TibiaSpace tornou-se um supported fansite em
.
TibiaSpace é um promoted fansite desde
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 25 de junho de 2011, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo | ||
|---|---|---|---|
| Lokirj | Administrador | ||
| Niric Turi'el | Administrador | ||
| Dragooxx | Sub Administrador | ||
| Mendanha | Sub Administrador | ||
| Sakuya Hibiya | Moderador Global | ||
| Yummy | Moderador Global | ||
| Isao Yoshiki | Moderador Global | ||
| Squall Arcalarya | Moderador Global | ||
| Sunwave | Reporter | ||
| Faith Bella | Colaborador | ||
| Pikkenah | Colaborador | ||
| Luh Moon | Reporter | ||
| Aira Meib | Colaborador | ||
| Aizshing | Colaborador | ||
| Sttuferly | Colaborador | ||
| Daywave | Reporter | ||
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2011.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|